您所在的位置首页 >> 机构概况 >> 领导介绍
      王爱民,男,汉族,1963年1月出生,陕西千阳人。1983年8月参加工作,1985年5月加入中国共产党。大学本科学历。现任陕西省民族宗教事务委员会党组书记、主任。主持全面工作。
         
      杨义民,男,汉族, 1962年2月出生,陕西富平人。1979年10月参加工作,1982年6月加入中国共产党。在职研究生学历。现任陕西省民族宗教事务委员会党组成员、副主任。分管人事处(离退休人员服务管理处)、机关党委(机关纪委)、省宗教院校指导中心。
         
     

     

    杨光宇,男,汉族, 1962年2月出生,陕西泾阳人。1987年7月参加工作,1989年6月加入中国共产党。公共管理硕士。现任陕西省民族宗教事务委员会党组成员、纪检组长。分管驻委纪检组。

         
      李晓建,男,汉族, 1963年8月出生,陕西西安人。1979年9月参加工作,1986年1月加入中国共产党。研究生学历。现任陕西省民族宗教事务委员会党组成员、副主任。分管宗教一处、宗教二处、机关工会。
         
      雷西明,男,汉族, 1971年11月出生,陕西澄城人。1996年9月参加工作,1994年5月加入中国共产党。全日制大学学历、经济学学士,在职研究生学历。现任陕西省民族宗教事务委员会党组成员、副主任。分管民族一处、民族二处、宗教三处。
         
      王晓斐,男,汉族, 1966年11月出生,河南夏邑人。1984年9月参加工作,1987年7月加入中国共产党。研究生学历,学士学位。现任陕西省民族宗教事务委员会专职委员。分管办公室(政策法规处)。
         
     

    周艺,女,满族, 1968年1月出生,北京市人。1989年8月参加工作。研究生学历。现任陕西省民族宗教事务委员会专职委员。分管新疆来陕少数民族群众服务管理工作办公室。

         
      周荣乐,男,汉族, 1961年1月出生,陕西三原人。1980年11月参加工作,1998年7月加入中国共产党。中专学历。现任陕西省民族宗教事务委员会副巡视员。