来信内容
来信标题 宗教问题
来信时间 2020/7/7 11:08:38
回复信息
办理状态 已办理
回复时间 2020/7/9 17:22:28
回复内容 您好!感谢您对陕西省民族宗教事务委员会网站的关注,根据您咨询的问题,我们答复如下: 2018年4月3日国务院新闻办公室发表的《中国保障宗教信仰自由的政策和实践》白皮书中指出“中国主要有佛教、道教、伊斯兰教、天主教和基督教等宗教”,依据《宗教事务条例》第六条规定“县级以上人民政府宗教事务部门依法对涉及国家利益和社会公共利益的宗教事务进行行政管理”,综上所述,结合我省实际,作为省级宗教事务部门依法管理的宗教为佛教、道教、伊斯兰教、天主教和基督教。 希望我们的答复能够解决您的疑问。
得分:
共有1人评分 我要评分: