来信内容
来信标题 寺庙道观在哪里年审?
来信时间 2019/9/19 16:00:19
回复信息
办理状态 已办理
回复时间 2019/9/20 17:13:32
回复内容 您好!感谢您对陕西省民族宗教事务委员会网站的关注,根据您咨询的问题,我们答复如下: 依据《宗教事务条例》有关规定,对宗教活动场所没有关于年审的要求。另,《宗教事务条例》第五十八条规定“宗教团体、宗教院校、宗教活动场所应当执行国家统一的财务、资产、会计制度,向所在地县级以上人民政府宗教事务部门报告财务状况、收支情况和接受、使用捐赠情况,接受其监督管理,并以适当方式向信教公民公布。” 希望我们的答复能够解决您的疑问。
得分:
共有1人评分 我要评分: