来信内容
来信标题 如何投送新闻稿件
来信时间 2019/5/29 15:14:57
回复信息
办理状态 已办理
回复时间 2019/6/4 10:18:21
回复内容 您好! 感谢您对陕西省民族宗教事务委员会网站的关注,根据您咨询的问题,我们答复如下: 首先,宣传稿件要真实,遵守宣传工作的基本原则。其次,涉及到单位和相关人员的稿件要经你单位审查盖章,而后,可以给有关报纸、杂志投稿。 推荐投稿的报纸:《陕西日报》《中国民族报》 推荐投稿的杂志:《中国民族》(投稿邮箱:zgmzhbb@126.com)《陕西民族宗教》(投稿邮箱:1748577416@qq.com) 希望我们的答复能够解决您的疑问。
得分:
共有20人评分 我要评分: