来信内容
来信标题 母亲民族登记有误,可以更改么
来信时间 2018/9/14 10:21:07
回复信息
办理状态 已办理
回复时间 2018/9/21 10:56:54
回复内容 尊敬的网民朋友,您好! 感谢您对陕西省民族事务委员会网站的关注,根据您咨询的问题,我们答复如下: 依据《中国公民民族成份登记管理办法》第十八条规定“公民民族成份在户籍管理过程中被错报、误登的,由公安部门按照纠错程序更正其民族成份。” 希望我们的答复能够解决您的疑问。
得分:
共有155人评分 我要评分: